справка о маттех базе.docx (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

В детском саду "Солнышко" только 5 групповых помещений, кабинет заведующей, кабинет медицинской сестры, пищеблок

специальных объектов для практических занятий нет

Библиотека

Библиотека в детском саду располагается в методическом кабинете. Весь книжный фонд ДОУ можно условно разделен на три части и включает в себя:

·Книги для воспитателя (методическая и справочная литература),

·Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия,

·Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

·Книги совместного пользования.

Методическая литература размещена по разделам:

1. «Физическое развитие»,

2. «Социально-личностное развитие»,

3. «Игра»,

4. «Коммуникация»,

5. «Экологическое воспитание»,

6. «Музыкальное развитие»,

7. «Художественная литература»,

8. «Продуктивная деятельность»,

9. «Конструирование»,

10. «Дошкольная педагогика»,

11. «Познавательное»,

12. «Справочная литература» (различные энциклопедии, справочники).Хочу такой сайт

Значительное место отводится в методическом кабинете периодическим изданиям профессиональной направленности. Дошкольное образовательное учреждение по возможности оформляет подписку на периодическую печать журналы: «Дошкольное воспитание», «Управление ДОУ», «Справочник руководителя дошкольного учреждения», «Справочник старшего воспитателя», «Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ», «Музыкальный руководитель» «Нормативные документы».

В библиотеку детской художественной литературы входят, прежде всего, произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ. Кроме того, в этот раздел входят сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей, а также брошюрки воспитатели района. Чтобы педагоги не тратили много времени на поиски нужной книги, созданы библиографические списки по темам (о родине, о природе, о технике и т.д.), по разделам, по методикам, по отдельным проблемам.

Мини-библиотеки существуют в каждой группе

Библиотечный фонд учреждения регулярно пополняется.

Объекты спорта

Для обеспечения физической активности детей на участке ДОУ оборудована спортивная площадка, а также в каждой группе спортивный уголок.

компьютер с выходом интернет - 1

ксерокс -принтер- сканер --1

в группах:

магнитофон

микрофон

интерактивная доска

Условия питания обучающихся в учреждении

Для обеспечения качественного питания пищеблок ДОУ оборудован необходимым кухонным оборудованием, отвечающим требованиям СаНПин: 1 холодильник, 1 морозильника, разделочные столы , 2 электроплиты. Для хранения продуктов есть помещения: для хранения овощей, другое – для хранения гастрономических продуктов. В дошкольных группах организовано трехразовое питание в соответствии с Ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, чай, кофе, какао; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на ужин – различные каши или творожные блюда. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов. Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктов проверяется медицинским работником, завхозом и поваром. Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой, для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом тёплого и холодного времени года. Для родителей (законных представителей) ежедневно в фойе детского сада вывешивается меню, утверждённое заведующей ДОУ.

организация питания.docx (скачать)

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский персонал детского сада контролирует и координирует весь образовательный процесс в учреждении, следит за соблюдением правил, требований и норм.

В целях обеспечения охраны здоровья обучающихся проводятся следующие мероприятия:

• ведение календаря профилактических прививок,
  • осмотр дошкольников на энтеробиоз,
  • регулярный осмотр воспитанников на педикулез,
  • работа бракеражной комиссии,
  • предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А,
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников во время образовательного процесса и соблюдения режимных моментов.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи. К сети подключены 1 компьютер.

также установлены видео камеры во всех группах и во дворе

Программа подготовки отчетных документов для ПФР

«Электронный детский сад»

"ЕГИССО" и "Электронный детский сад"

Не имеется

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8988 655 49 49

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.